Equipe

LIDERANÇA

Marília Nutti
Pesquisadora
E-mail: marilia.nutti@embrapa.br
Telefone: (21) 3622-9755
Embrapa Agroindústria de Alimentos

 

CO-LIDERANÇA

José Luiz Viana de Carvalho
Pesquisador
E-mail: jose.viana@embrapa.br
Telefone: (21) 3622-9755
Embrapa Agroindústria de Alimentos

 

GERENCIAMENTO

Pedro Santiago
Economista
E-mail: pedro.biofort@gmail.com
Telefone: (21) 3622-9755
Embrapa Agroindústria de Alimentos

 

LOGÍSTICA

Luana Casares
Administradora
E-mail: luana.biofort@hotmail.com
Telefone: (21) 3622-9755
Embrapa Agroindústria de Alimentos

 

PRODUÇÃO DE CONTEÚDO

Raphael Santos
Jornalista
E-mail: raphael.biofort@gmail.com
Fone: (21) 3622-9755
Embrapa Agroindústria de Alimentos

 

CULTURAS

Biofortificação da Abóbora

Semiramis Rabelo Ramalho Ramos
Pesquisadora
E-mail: semiramis.ramos@embrapa.br
Fone: (79) 4009-1318
Embrapa Tabuleiros Costeiros

Biofortificação de Arroz

Guilherme Abreu
Pesquisador
E-mail: guilherme.abreu@embrapa.br
Fone: (98) 3878-2225
Embrapa Cocais

Biofortificação do Feijão

Helton Santos Pereira
Pesquisador
E-mail: helton.pereira@embrapa.br
Fone: (62) 3533-2129
Embrapa Arroz e Feijão

Biofortificação de Feijão-Caupi

Maurisrael de Moura Rocha
Pesquisador
E-mail: maurisrael.rocha@embrapa.br
Fone: (86) 3198-0654
Embrapa Meio-Norte

Biofortificação de Mandioca

Vanderlei da Silva Santos
Pesquisador
E-mail: vanderlei.silva-santos@embrapa.br
Fone: (75) 3312-8063
Embrapa Mandioca e Fruticultura Tropical

Biofortificação do Milho

Paulo Evaristo Guimarães
Pesquisador
E-mail: paulo.guimaraes@embrapa.br
Fone: (31) 3027-1173
Embrapa Milho e Sorgo

Biofortificação de Batata-Doce

Alexandre Mello
Pesquisador
E-mail: alexandre.mello@embrapa.br
Fone: (61) 3385-9055
Embrapa Hortaliças

Biofortificação de Trigo

Pedro Scheeren
Pesquisador
E-mail: pedro.scheeren@embrapa.br
Fone: (54) 3316-5800
Embrapa Trigo

 

DESENVOLVIMENTO DE PRODUTOS E EMBALAGENS

José Luiz Viana de Carvalho
Pesquisador
E-mail: jose.viana@embrapa.br
Fone: (21) 3622-9799
Embrapa Agroindústria de Alimentos

 

AVALIAÇÃO DE IMPACTO

Graciela Vedovoto
Economista
E-mail: graciela.vedovoto@embrapa.br
Fone: (61) 3448-4159
Embrapa Sede / Secretaria de Gestão e Desenvolvimento Institucional

Deise Galvão
Engenheira Florestal
E-mail: deise.oliveira-galvao@embrapa.br
Fone: (79) 4009-1384
Embrapa Tabuleiros Costeiros

Maria Geovania Manos
Economista
E-mail: geovania.manos@embrapa.br
Fone: (79) 4009-1316
Embrapa Tabuleiros Costeiros

 

TRANSFERÊNCIA DE TECNOLOGIA

Marcos Jacob
Biólogo
E-mail: marcos.almeida@embrapa.br
Fone: (86) 3198-0637
Embrapa Meio-Norte

Apes Roberto Falcão Perera
Agrônomo
E-mail: apes.perera@embrapa.br
Fone: (61) 3448-4433
Embrapa Sede

Alberi Noronha
Engenheiro Agrônomo
E-mail: alberi.noronha@embrapa.br
Fone: (53) 3275 8293
Embrapa Clima Temperado

Adão Cabral das Neves
Engenheiro Agrônomo
E-mail: adao.neves@embrapa.br
Fone: (86) 3198-0500
Embrapa Meio-Norte

Carlos Eugênio Vitoriano Lopes
Engenheiro Agrônomo
E-mail: carlos.vitoriano@embrapa.br
Fone: (98) 3878-2203
Embrapa Cocais

Jaime Carvalho
Engenheiro Agrônomo
E-mail: jaime.carvalho@embrapa.br
Fone: (91) 3204-1190
Embrapa Amazônia Oriental

José Heitor Vasconcelos
Jornalista
E-mail: jose.heitor@embrapa.br
Fone: (31) 3027-1167
Embrapa Milho e Sorgo

Leandro Gonçalves de Souza Leão
Engenheiro de Produção
E-mail: leandro.leao@embrapa.br
Fone: (31) 3622-9740
Embrapa Agroindústria de Alimentos